4/7(0,56-4,2y)+0,4=5/13(0,52-6,5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Семакова Мария.
4/7 * (0,56 - 4,2у) + 0,4 = 5/13 * (0,52 - 6,5у)
0,32 - 2,4у + 0,4 = 0,2 - 2,5у
- 2,4у + 2,5у = 0,2 - 0,32 - 0,4
0,1у = - 0,52
у = - 0,52 : 0,1
у = - 5,2
------------------------------------------------
Проверка: 4/7 * (0,56 - 4,2 * (- 5,2)) + 0,4 = 5/13 * (0,52 - 6,5 * (- 5,2))
                 4/7 * (0,56 + 21,84) + 0,4 = 5/13 * (0,52 + 33,8)
                 4/7 * 22,4 + 0,4 = 5/13 * 34,32
                 12,8 + 0,4  = 13,2
                  13,2 = 13,2 

Пояснения 
4/7 * 0,56 = 0,56 * 4 : 7 = 0,32                     5/13 * 0,52 = 0,52 * 5 : 13 = 0,2
4/7 * 4,2у = 4,2у * 4 : 7 = 2,4у                      5/13 * 6,5у = 6,5у * 5 : 13 = 2,5у