Для полива 5 одинаковых рядков помидоров потратили 45 л воды. Сколько таких же рядков можно полить

72 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:

(72*5)/45=8

Пошаговое объяснение:

5рядков—45л

х—72л

метод креста

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

8 рядков

Пошаговое объяснение:

5 ряд.- 45л.

? ряд.- 72л.

1) 45/5=9(ряд.)- потратили в 1 ряд

2) 72/9=8(ряд.)- полили 72л воды

Ответ: 8 рядков можно полить 72л воды.