Домашнее задание: №707, стр. 14 Задача: Дети пропалывали грядки. Один из них прополол в 2 раза

больше рядков, чем другой, а третий на 1 ряд меньше, чем 1/3 часть всех рядков. Сколько рядков прополол каждый ребенок, если все трое пропололи 30 рядков грядок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

1 проплыл 7, а 2 проплыл 14,а 3 проплыл 9

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти сколько проплыл 3 нужно:
30/3-1=9
Потом чтобы составить уравнение найдем сумму 1 и 2
30-9=21
Составляем уравнение:
x+2x=21
3x=21
x=7
Получается 1 проплыл 7,а 2 проплыл 14(7×2), а третий 9