Пятеро школьников пололи грядки 2ч. Каждый из них за час пропалывал 3грядки.Сколько грядок

пропололи школьники?РешениеСпособ 11)Сколько грядок пропололи 5 школьников за 1ч?..............................2)Сколько грядок пропололи 5 школьников за 2ч?..............................Способ 21) Сколько грядок прополол 1 школьник за 2ч?...........................2)Сколько грядок пропололи 5 школьников за 2ч?..............................Ответ ______________________ . скажите ответ этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
1) 3×5=15 грядок прополят за 1 час
2) 15×2 грядок прополят за 2 часа
Отвечает Алексеева Анастасия.
Способ 11)Сколько грядок пропололи 5 школьников за 1ч?5*1*3=15 (грядок) пропололи 5 школьников за 1 час2)Сколько грядок пропололи 5 школьников за 2ч?5*2*3=30 (грядок) пропололи 5 школьников за 2 часаСпособ 21) Сколько грядок прополол 1 школьник за 2ч?3*1*2=6 (грядок) прополол 1 школьник за 2 часаСколько грядок пропололи 5 школьников за 2ч?5*2*3=30 (грядок) пропололи 5 школьников за 2 часа