САМОСТОТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3 Реши задачиВсегоа)Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошёл

2,5пути, а другой - 100 км. Сколько километров им осталось идтиДо встречи, если между ними было 250 км?(КРАТКАЯ ЗАПИСЬ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.

Ответ:

Первый-⅖ всего пути.

Второй прошёл-100км.

Осталось идти-? км

1)250:5•2=100(км)

2)250-100-100=50(км)-осталось пройти.

Ответ:Им осталось пройти 50 км