222. На одной пасеке было 47 ульев, а на другой — 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг

мёдаменьше, чем со второй. Сколько килограммов мёдасобрали с каждой пасеки, если считать, что с каждо-го улья получили одно и то же количество мёда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

Ответ:

52-47=5

350÷5=70 с одного улья

70×52=3640вторая пасека

70×47=3290первая пасека

Пошаговое объяснение:

если разница между пасеками 5 ульев то надо 350 разделить на 5 и получиться кол-во меда с одного улья , и полученное число умнлжаем на кол-во ульев на этих пасеках