цена на электрический чайник была повышена на 22% и составила 1830 руб. сколько рублей стоил чайник

до повышения цены. Помогите пожалйста . Зарание спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

1830-122%

х-100%

х=\frac{1830*100}{122}=\frac{183000}{122}=1500