Футболка стоила 360 рублей. После повышения цены она стала стоить 378 рублей. На сколько процентов

была повышена цена на футболку? Цена на электрический чайник была повышена на 14% и составила 1596 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

1) 360+378=736                                                                                                                                               2)  1596/736=16848      3) 16848-14=16834                                                                                                                    / ЭТО РАЗДЕЛИТЬ