5x - 3 = 2 ×(x - 3)11- x = - 3 × ( - x + 1)ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста как решать ПРОШУУУ


Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

Ответ:

должно быть так.

Пошаговое объяснение:

1)5x-3=2(x-3)

5x-3=2x-6

5x-2x-3= -6

5x-2x= -6+3

3x= -6+3

3x= -3

x= -1

2)11-x=-3(-x+1)

11-x=3x-3

11-x-3x= -3

-x-3x= -3-11

-4x= -3-11

-4x= -14

x= 7/2