2. Реши задачи. а) В магазине было 2 коробки печень, по 8 кг в каждой. Продали 10 кг печенья.

Сколько килограммов печенья осталось в магазине?б) Папа купил 6 кг яблок и 8 кг груш. Разложил фрукты в 2 сумки поровну . Сколько килограммов фруктов оказалось в каждой сумке?помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

а) 2*8=16кг было

16-10=6 кг осталось

б) 6+8=14кг всего фруктов

14:2=7кг в каждой сумке

Пошаговое объяснение:

Отвечает Елькина Ксения.

N° 1

Условие:

Коробок — 2

Печенек — 8 кг

Всего — ?

Осталось — ?

Решение:

2 ⋅ 8 = 16 кг (всего печенек)

16 - 10 = 6 кг (осталось)

N° 2

Условие:

Яблок — 6 кг

Груш — 8 кг

Всего — ?

В каждой сумке — ?

Решение:

6 + 8 = 14 (всего фруктов)

14 : 2 = 7 (в каждой сумке)