А)Разность чисел 82 и 36 разделить на 8 б) Сумму чисел 28 и 19 умножить на 2 в) Число 65

разделить на частное чисел 45 и 9 г) сумма проведение чисел 12 и 4 и частного чисел 96 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Ваня.

Пояснение:

Сумма - результат действия сложения;

Разность - результат действия вычитания;

Произведение - результат действия умножения;

Частное - результат действия деления.

Решение / ответ:

а) (82 - 36) ÷ 8 = 46 ÷ 8 = 5,75.

б) (28 + 19) × 2 = 47 × 2 = 94.

в) 65 ÷ (45 ÷ 9) = 65 ÷ 5 = 13.

г) (12 × 4) + (96 ÷ 6) = 48 + 16 = 64.

__________

Удачи Вам! :)

Отвечает Холод Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение: