Помогите. Туристическая группа состоит из 11 юношей и 5 девушек. По жребию (случайным образом)

выбирают 3 дежурных. Найти вероятность того, что будут выбраны 2 девушки и 1 юноша.

Ответы на вопрос

Отвечает Искандаров Женя.

Ответ: p=11/56.

Пошаговое объяснение:

Количество способов n, которыми можно выбрать 3 человека из 16, определяется по формуле n=C(16,3), где C(m,k) - число сочетаний из n по k. Количество благоприятных способов m=C(5,2)*(C11,1). Отсюда искомая вероятность p=m/n=11/56.