Автомобиль проехал 3,4 ч со скоростью 87 км/ч, а потом 1,1ч — со скоростью 6 км/ч. Найдите

среднюю скорость движения автомобиля. Ответ дайте в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизуллин Ринат.

Ответ:  361,8‬ км/час.

Пошаговое объяснение:

Автомобиль проехал 3,4 ч со скоростью 87 км/ч, а потом 1,1ч — со скоростью 60 км/ч.   Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

Решение.

V ср = (S1+S2)/(t1+t2).

S1=v1*t1 = 87*3.4 = 295,8‬ км.

S2 = v2*t2 = 60*1.1 =  66 км.

V ср = (295,8 + 66)/(3,4 + 1,1) = 361,8‬/4,5= 80,4 км/час.