За 40 минут Николай проехал на велосипеде 14 км. Сколько километров Николай проедет за 2 часа 20

минут, если будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

49 км

Пошаговое объяснение:

40 минут=2/3 часа(40/60=2/3), тогда:

\displaystyle \displaystyle 14:\frac{2}{3} =14*\frac{3}{2} =\frac{14*3}{2}=7*3=21  

- скорость Николая 21(км/ч).

20минут - это 1/3 часа(20/60=1/3), тогда 2часа 20минут=2цел. 1/3 часа=7/3 часа.

\displaystyle \displaystyle 21*\frac{7}{3}=\frac{21*7}{3} =7*7=49

- 49 км проедет Николай

0 3