На стройку дома доставили 3 360 т строительных материалов. Десятую их часть составляла известь,

двенадцатую часть - цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента? Кто сделает с условием дам 50 бал​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Артём.

Ответ:

С. материалов- 3 360т

Цемент- 1/12

Известь- 1/10, на ? т >(стрелка до цемента)

1)3360:12=280 (т)- цемента

2)3360:10=336 (т)- извести

3)336-280=56 (т)- разница

Ответ: извести на 56 т больше цемента.