На стройку дома доставили 3.360 тонн строительных материалов. Десятую их часть составляла известь,

двенадцатую часть -цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Даниил.
3360*1/10-3360*1/12=336-280=56(т)-больше извести, чем цемента
Ответ: извести доставлено на 56 тонн больше.

Отвечает Синицина Елизавета.
1) 3360:10=336(т)-привезли извести
2) 3360:12=280(т)-привезли цемента
3) 336-280=56(т)
Ответ: извести привезли больше на 56т.