Расстояние между сёлами Грушева и Яблоневое равно 30км.Из этих сёл одновременно в одном напровление

отправились казаки Серошапка и Черноус.ЧЕРНОУС скакал на коне со скоростью 9км/ч и через 6часов после начала движения догнал Серошапку,который шёл пешком.С какой скоростью шёл Серошапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
9*6=54км проскакал Черноус
54-30=24км прошел Серошапка
24:6=4км/ч скорость Серошапка
Отвечает Иванов Кирилл.
30:6=5км/ч скорость сближения 
9-5=4км/ч скорость Серошапки