На стройку дома доставили 3 360 тонн строительных материалов. Десятую их часть составляла известь,

двенадцатую часть - цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Лиза.
1). 3360:10*1=336 (т) известь; 2). 3360:12*1=280 (т) цемент; 3). 336-280=56 (т) больше доставлено извести, чем цемента.