На стройку дома доставили 3 360 т строительных материалов. Десятую их часть составляла известь,

двенадцатую часть - цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента ? Помогите, пожалуйста, составьте краткую запись, решения, ответ...

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.
Условие:
Всего доставлено 3360т
1/10 часть от 3360т извести = ?
1/12 часть от 3360т цемента = ?
-----------------------------------------------------
Решение:
1) 3360 * 1/10 = 336 (т)  извести
2) 3360 * 1/12 = 280(т) цемента
3) 336 - 280 = (на) 56(т) извести больше,чем цемента
Ответ: на 56т извести больше,чем цемента, доставили на стройку.
Отвечает Губанова Леся.
3360 всего строительных материалов
1/10 - известь
1/12 - цемент
3360/10=336 извести
3360/12=280 цемент
336-280=56 на столько извести больше