Длина прямоугольника 56 см ширина прямоугольника 1/7 От длины. На сколько сантиметров ширина

прямоугольника меньше длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

На 48 см.

Пошаговое объяснение:

a = 56 см

b = 1/7 от a

Найти: a - b

Чтобы найти часть от целого, нужно разделить целое на знаменатель и умножить на числитель.

b = 56 / 7 * 1 = 8 см

a - b = 56 - 8 = 48 см

Отвечает Суркова Софья.
1)56:7=8(см)-ширина.
2)56-8=48(см)