Если вас не затруднит решить этот пример то пожалуйста не могли бы вы помочь? заранее спасибо (x

+ 2) (x^2 - 2x + 4) - x(x + 2) (x - 2) при x = 1 равно 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Ответ:

Объяснение:

.................


Отвечает Болюх Максим.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найти значение выражения:

(x + 2)(x² - 2x + 4) - x(x + 2)(x - 2) =                        при x = 1 равно 12

= (x + 2)(x² - 2x + 4) - x(х² - 4) =

= х³ - 2х² + 4х + 2х² - 4х + 8 - х³ + 4х =

= 8 + 4х =

= 8 + 4*1 = 12 (если х = 1);

= 8 + 4*12 = 56 (если х = 12).