Задание 5 (10 баллов). 1) Во сколько раз разность чисел 56 и 42 меньше их суммы (запишите

получившееся выражение и его значение). 2) На сколько разность чисел 57 и 42 меньше их суммы (запишите получившееся выражение и его значение).

Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

Ответ:

1) (56+42)-(56-42)=98-14=84

2)57+42-(57-42)=99-15=84