Одна сторона параллелограмма составляет 28 см, а угол - 120 °. Если периметр 88 см, найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

Ответ:

Объяснение:

Дано: АВ=12см; угол АВС=120°; Равсd=88см

Найти: Sabcd-?

Решение:

1) Равсd=2*АВ+2*АD;

88=24+2х

2х=64

х=32см

АD=ВС=32см;

2) Sabcd=АВ*ВС*sin угла АВС= 12*32*(корень из 3/2)=192 корня из 3