длина одного звена ломаной 16 см длина второго звена составляет 45% от звена первого А третье звено

на 3 целых 2/7 короче второго найти длину ломаной​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

Решение 1

3 * 4 = 12 (см) − длина ломаной.

Ответ: 12 см

Решение 2

1) 12 : 3 = 4 (см) − длина одного звена ломаной из трех одинаковых звеньев;

2) 12 = 3 + 4 + 5 − длины звеньев ломаной из трех звеньев разной длины.

Пошаговое объяснение:

поставь мой ответ лучшим плиз :3