Масса контейнера с картофелем равна 75,6 кг. В первый день продали одну четверть, а во второйдень

- на десятую часть, больше чем в первый день.Определи, сколько весит контейнер, если его вессоставляет 0,1 веса остатка картофеля.СРОООООООООООООЧНО ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО БЫСТРЕЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

Ответ:

вес контейнера 3,591кг

Пошаговое объяснение:

75,6:4=18,9(кг) - продали в первый день

18,9:10=1,89(кг) - десятая часть

18,9+1,89=20,79(кг) -во второй день

18,9+20,79=39,69(кг) - всего продали

75,6-39,69=35,91(кг) - остаток

35,91*0,1=3,591(кг)