5. Реши задачу А) В фермерском хозяйстве отведено 80 га под овощи. 2/5 этой площади отведено под

огурцы, остальное под морковь. Какова площадь поля, отведённого под морковь?Б) Найди 3 центнера. В) Найди 2 часа 10 4 А)Б)В​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

А) если 2/5 под огурцы, тогда 3/5 под морковь, теперь найдем 3/5 от 80, для этого 80*(3/5)=48(га)

Б)3 центнера= 300 кг потому что в 1 центрнере 100 кг

В) 2 часа = 120 минут , потому что в 1 часе 60 минут.

Ответ

А) 48 га

Б) 300 кг

В) 120 минут

Отвечает Туржанова Аля.
А) 1)80:5*2=32 га отведено под огурцы
2)80-32=48 га
Ответ:48 га отведено под морковь
Б)3 центнера=300 кг(в 1 центнере 100 кг)
В) 2часа=120 мин (60*2)