я задумал число 2/5 части которого равно 20, какое число я задумал ? 2/5 ЭТА ДРОБЬ . ДАМ 20 БАЛЛОВ

.СРОЧНО !!! ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.

Ответ:

лови ответ

Пошаговое объяснение:

х задуманное чило .

х*2/5 = 20 .

2х/5 = 20 .

2х = 20*5 .

2х = 100 .

х = 100/2 .

х = 50 .

ответ : х = 50 .

Отвечает Козловська Меланія.

Ответ 50

Пошаговое объяснение:

50:5×2=20

надеюсь это правильно