Сторона25 смпериметр 90см,основа ? см​


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.

Ответ:

Условие задачи

В равнобедренном треугольнике длина боковой стороны равна 25 см. периметр равен 90см. Найти основание

Решение

Периметр это сумма всех сторон треугольника,т.к треугольник равнобедреннный то две его стороны равны Р=90 25+25=50(это сумма двух сторон) третья сторона равна 90-50=40