1. Сторона КТ треугольника КТР равна 7 см, сторона КР на 1 см больше, чем сторона КТ, а сторона ТР

на 2 см больше сторона КР. Найдите периметр треугольника. 2. Начертите квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см и 5 см. 3. Сторона квадрата 12 см. Она на 4 см больше ширины прямоугольника и на 3 см меньше длины этого прямоугольника. На сколько периметр квадрата больше периметра прямоугольника? 4. Какое наибольшее количество прямоугольных параллелепипедов с рёбрами 8 см, 5 см, 6 см можно поместить в ящик, который имеет форму прямоугольного параллелепипеда с рёбрами 48 см, 92 см, 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
1. КТ – 7 см
КР – 7 + 1 = 8 см
ТР – 8 + 2 = 10 см
7 + 8+10= 25 см

3. ширина прямоугольника - 12 – 4 = 8 см
длина прямоугольника - 12 + 3 = 15 см
2(8+15)=46 см