Как решать 1) -18•3/7+3/7•(-14) 2) (×+2)•(5×-1,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.

1) \:  \:  - 18 \times  \frac{3}{7}  +  \frac{3}{7}  \times ( - 14)  \\  - \frac{54}{7}   - 3 \times 2 \\  -  \frac{54}{7}  - 6  =  -  \frac{96}{7}  =  - 13 \frac{5}{7}

2) \:  \:  (x + 2) \times (5x - 1.5) = 0 \\ x + 2 = 0 \:  \:  \:  \: 5x -  \frac{3}{2}  = 0 \\ x1 =  - 2 \:  \:  \: x2 =  \frac{3}{10}

Удачи!