5(0,3+0,2x)-4 (1,2x+7)=3(1,3x+8)+3,4 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

1.5 + x - 4.8x - 28 = 3.9x + 24 + 3.4

 - 26.5 - 3.8x = 3.9x + 27.4

 - 3.8x - 3.9x = 27.4 + 26.5

 - 7.7x = 53.9

x =  - 7