Дана геометрическая прогрессия: −4;−16...Вычисли знаменатель и третий член

прогрессии​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.

Ответ:  4;  - 64.

Пошаговое объяснение:

Дана геометрическая прогрессия: −4;−16...    Вычисли знаменатель и третий член прогрессии​.

---------------

Решение.

Знаменатель   геометрической прогрессии равен

q=b(n+1)/bn = -16/-4 = 4.

q=4.

-------------

bn=b1*q^(n-1);

b3 = -4*4² = -64.