Разложите многочлен на множители: a)24a^3 - 3b^3; b) x2 + 4xy + 4y^2 - zx - 2zy


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Пошаговое объяснение:

a) 3(8a^3-b^3)=3(2a-b)(4a^2+2ab+b^2)

b) (x+2y)^2-z(x+2y)=(x+2y)(x+2y-z)