Найдите корень уравнения 4(5x + 2) = 10(2x − 3) + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Полина.

Ответ:

20x + 8 = 20x - 30 + 15 \\ 8 =  - 30 + 15 \\ 8 =  - 15 \\

Отвечает Турсынбек Аружан.

Ответ:

4(5х+2)=10(2х-3)+15

20х+8=20х-30+15

8=-30+15

8= -15