Решить x+y=98 x-y=14


Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ:

x + y = 98  \\ x = 14 + y \\ 14 + y + y = 98 \\ y = 42 \\ x = 14 + 42  \\ x = 56 \\ (x.y) = (56.42)

Отвечает Новак Катя.

Ответ:

x=98-y

98-y-y=14

-2y=-84

y=42

x=98-42

x=56