Тема: вычитание рациональных чисел. вычислите: а) 6,34-(-1,66) =? б) 3,95-4,6 =? в) -4|3 - (-2|5)

=? 10 8 г) -8|3 - 4|7 =? 22 11

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 6,34-(-1,66) =6,34+1,66=8  

б) 3,95-4,6 =-0,65  

в) -4\frac{3}{10} - (-2\frac{5}{8}) = -4\frac{3}{10} +2\frac{5}{8} =-4,3+2,625=-1,675  

г) -8\frac{3}{22}-4\frac{7}{11}  =-8\frac{3}{22} -4\frac{14}{22} =-12\frac{17}{22}