4. У Мадины было 3000 тг. Она потратила 0,2 часть этих денег на покупку сладостей и 0,3 часть на

покупку настольной игры. Сколько денег осталось у Мадины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Силин Никита.

Ответ:

Было-3000тг

Стало-?

1)3000:2=1500(тг)на сладости

2)3000:3=1000(тг)настольная игра

3)1000+1500=2500(тг)на покупки

4)3000-2500=500(т) осталось

Ответ:500 тенге она потратила на покупки