у Мадины было 3000 тенге она потратила 1/5 часть этих денег на покупку сладостей и 3/10 части на

покупку куклы сколько денег осталось у Мадины​​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

Ответ:

3000:1/5=600

3000×3/10=900

3000-(600+900)=1500

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

3000:5=600 3000-600=2400 2400делим на10=240 240×3=720 у мадины осталось 720 тенге