У Мадины было 3000тг.Она потратила 1/5часть этих денег на покупку сладостей и 3/10 части на покупку

куклы.Сколько денег осталось у Мадины? ПАМОГИИТЕЕЕ Я ДАМ 10 БАЛОВ ЭТО СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.

Ответ:

3000-(3000:5*1)=2400тг

2400-(3000:10*3)=1500тг

Пошаговое объяснение:

За куклу она заплатила 3000:5*1=600тг.

За сладости она заплатила

3000:10*3=900тг.

У неё осталось 3000-(600+900)=1500тг