У Асем в коллекции в 5 раза больше открыток, чем у Марал. После того, как Асем подарила Сауле 52

открыток, у нее стало открыток в три раза больше. Сколько открыток было у каждой девочки первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

5x-52=(x+52)*3

5x-52=3x+156

5Х-3Х=156+52

2Х=208

x=104

104*5=520

Пошаговое объяснение:

Ответ:520 и 104