Найти длину AB в треугольнике ABC , если ВС = 20см., < C = 60 ° и < B = 45 °


Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

Ответ:

Дано: Решение:

BC=20

<C=60 BC/sin<A=AB/sin<C

<B=45 180-(60+45)=180-105=75 <A

AB-? sin<A=sin75=1

sin<C=sin60=0,9

20/1=AB/0,9

AB=20*0,9/1=18 см

Ответ : AB=18 см

Применяется теорема синусов.