5(х −6) = 15(х −8); уравнение соч помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Аня.

5(х - 6) = 15(х - 8)

х - 6 = 3(х - 8)

х - 6 = 3х - 24

3х - х = 24 - 6

2х = 18

х = 9

Отвечает Микитчин Наталя.

5(х-6)=15(х-8)

5х-30= 15х-120

5х-15х= -120+30

-10х= -90

х=9