3.Решите задачу с помощью уравнения: У Асем в коллекции было в пять раза больше открыток, чем у

Марал. После того, как Асем подарила Марал 1боткрыток, у нее стало открыток в три раза больше, чем у Марал. Сколько открыток было первоначально у Асем и сколько открыток было первоначально у Марат? (5 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

Ответ:

x - открыток у Марат, 5x- у Асем,

5x- 16 = x * 3

4x = 48

x = 12

1)12*5 = 60(открыток) у Асем

Ответ: 12 у Марат, 60 у Асем

Пошаговое объяснение: