Асем в коллекции в 3 раза больше открыток, чем у Марал. После того, как подарила Марал 15 открыток,

у девочек стало открыток поровну. Сколько открыток было аждой девочки первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Габараева Сабина.

Пошаговое объяснение:

Марал = х открыток было первоначально

Асем= 3х открыток было первоначально

3х - 15 = х + 15

3х - х = 15 + 15

2х = 30

х = 30 : 2

х = 15

Марал = (х) = 15 открыток было первоначально

Асем = (3х) = 3 * 15 = 45 открыток было первоначально

45 - 15 = 15 + 15

30 = 30