3. Решите задачу с помощью уравнения: У Карины в коллекции в 6 раз больше открыток, чем у Асем.

После того, как Карина подарила Асем 16 открыток, у нее стало открыток в 2 раза больше. Сколько открыток было у каждой девочки первоначально? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть у Асем х открыток

у Карины 6х

6х- 16=2х ,4х=16 ,х=4 6х =6×4=24