СРОЧНО ДАМ 40 БАЛЛОВ!! Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл, растояние

между которыми 66км.Скорость первого лыжника 12 км/ч.С какой скоростью ехал второй лыжник, если они встретились через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

Ответ:

1)12+10=22 км/ч общая скорость 2)66:22=3 ч ответ:через 3 часа они встретятся.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черепков Витя.

Ответ:

1) Найдем расстояние, которое прошел первый лыжник за три часа, умножив скорость его движения на время нахождения в пути:

12*3=36 (км.);

2) Найдем расстояние, которое прошел второй лыжник. Для этого из заданного расстояния между пунктами вычтем расстояние, которое прошел первый лыжник. Тогда:

66-36=30 (км.);

3) Найдем скорость с которой двигался второй лыжник. Для чего расстояние, которое прошел второй лыжник, разделим на время его движения. Тогда:

30:3=10 (км/ч).

Ответ: 30 км/ч.