Для нумерации страниц книги понадобилось 315 цифр сколько страниц в книге срочноооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первые 9 страниц - по одной цифре (1 - 9)

Далее 90 страниц по две цифре (10 - 99)

Далее 900 страниц по три цифры (100 - 999)

Считаем так, в книге по любому есть страницы с 1 по 9, вычитаем 315 - 9 = 306

Всего цифр в страницах с двухзначными номерами 90 * 2 = 180, это меньше чем 306, по этому, они все есть в книге, вычитаем 306-180 = 126

А дальше делим 124 на 3 = 42

Значит, в книге 9 страниц + 90 страниц + 42 страницы = 141 страница