1 Раскрой скобки и упрости выражения: а) 4x - (3х + (2x-1)); б) у - (2 y - (зу - 4 ));B) 2 - (22

+ (32-(42 +5)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Пошаговое объяснение:

а) =4х-3х-2х+1=-х+1

б) =у-2у+3у-4=2у-4

в) =2-22+(32-42-5)=2-22+32-42-5=-35

Отвечает Токарь Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3х+2х=5х

4х-5х= -х

-х-1

1-х

б) 2у-3у= -у

у-(-у)=2у

2у-4

2(у-2)

в) 42+5=47

32-47= -15

22+(-15)= 7

2-7= -5