Легковая машина прошла 525 км со скоростью 105 км/ч. Автобус прошёл на 165 км меньше и затратил на

3 часа больше. С какой скоростью шёл автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.

Ответ:

автобус шел со скоростью 45 км\ч

Пошаговое объяснение:

525:105=5 ч- находилась в пути  легковая машина

5+3=8 ч- находился в пути автобус

525-165= 360 км -прошел автобус

360:8= 45 км\ч  -скорость автобуса

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

525÷105=5 часов ехала машина

525-165=360 км проехал автобус

5+3=8часов ехал автобус

360÷8=45км/ч скорость автобуса