1.С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в каждой коробке. Сколько

килограммов мармелада отгрузили с фабрики? 2.. Скорость лодки против течения реки 0,9 км/ч, собственная скорость лодки 3,2 км/ч. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению реки. 3.. Решите задачу уравнением. Периметр прямоугольника равен 12,4см, одна из его сторон на 3,8 см меньше соседней. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

1. Ответ: 26 2. Ответ: 2,3 км/ч скорость течения 5,5 км/ч скорость лодки по течению 3. Ответ: 6 см²

Пошаговое объяснение:

1 Задача

1) 20*1,3= 26 (кг)

2 Задача

1) 3,2км/ч - 0,9км/ч = 2,3км/ч скорость течения

2)3,2км/ч + 2,3км/ч = 5,5км/ч скорость лодки по течению

3 Задача

Х см одна сторона х + 3,8 см - другая сторона

(х + х + 3,8) * 2 = 12,4

2х + 3,8 = 6,2

2х = 2,4 х = 1,2 см - одна сторона

1,2 + 3,8 = 5 см - другая сторона

1,2 * 5 = 6 см² - площадь прямоугольника.